Меню

"Свет в нашей жизни"

15.12.2015

15 декабря в 10.00часов в школе проведён Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни». Урок света был посвящён вопросам экономного использования энергоресурсов. Учитель Попова Н.Л. в 1,3 классах провела урок-беседу «Как беречь электроэнергию». О необходимости бережного расходования энергоресурсов рассказал герой Берегоша. Берегоша дал советы эффективной экономии. В конце мероприятия ребята обсуждали различные ситуации и пришли к выводу, что судьба планеты зависит от всего человечества, а вернее, от того, сколько мы потребляем природных ресурсов. Учитель Балюк Н.С. в 2,4 классах провела урок-беседу «Экономия и бережливость в нашей жизни». Беседа началась с того, что наш современный мир целиком зависит от энергии. Она требуется для любой нашей деятельности, любых машин и приборов. В ходе беседы сделали вывод, что нужно экономить энергию. Экономия энергии – дело, касающееся всех, каждого из нас. Ребята приводили примеры, как они экономят энергию. В 8,9 классах учителя Александрова А.Р и Кулагина Н.В. провели классный час «Свет в нашей жизни». Классный час был нацелен на повышение осведомлённости обучающихся о роли света в жизни человека, на ознакомление с новейшими световыми технологиями и многочисленными сферами их применения и проблемами энергосбережения и рационального использования энергетических ресурсов. А в 5-7 классах учителя Золотухина С.В. и Яньшина З.В. провели беседу по этой теме, сопровождая показом видеоматериалов. 

  

 



Призёр Олимпиады "Ученик XXI века"

Учащаяся 4 класса Бугаеко Дарья стала призёром в номинации «Русский язык» муниципального этапа VI Всероссийской интеллектуальной Олимпиады 

Акция "Вспомни о солдате"

В соответствии с планом районных мероприятий с 16.02.2016 по 19.02.2016 в школе прошла Акция «Вспомни о солдате», посвящённая Дню защитника Отечества. 

Урок мужества "Горячее сердце"

18 февраля 2016 года в школе проведён Урок мужества  «Горячее сердце» 

Встреча с работниками электросети

16 февраля 2016г. работники Северного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги»  провели в нашей школе беседу «Детская электробезопасность». 

Акция "Память жива"

На основании районного плана мероприятий с 08.02.2016г. по 15.02.2016г. в школе проходила Акция «Память жива», посвящённая окончанию ведения советскими войсками боевых действий в Афганистане.