Меню

Акция "Долг. Честь. Мужество"

25.12.2015

24-25 декабря в школе прошёл очередной этап районной акции «Долг. Честь. Мужество». В рамках этого мероприятия проведены классные часы во всех классах школы, посвящённые боевым действиям в Афганистане и Чечне. В 1, 3 классах учитель Попова Н.Л. провела классный час «Нельзя нам забывать Афганистан», а в 2,4 классах учитель Балюк Н.С. провела классный час «День памяти и скорби». Учителя на классном часе использовали наглядную информацию – презентацию. А 5,6 классах учитель Золотухина С.В. провела классный час «Уходили парни из Афгана…» с просмотром видеоматериала и прослушиванием трогательной песни «Молитва» в исполнении Людмилы Гурченко. Учителя Кулагина Н.В. и Яньшина З.В. в 7,9 классах провели классный час «Солдат войны не выбирает». А в 8 классе учитель Александрова А.Р. классный час посвятила мужественным российским десантникам 6 - й роты 2-ого батальона 104 – ого гвардейского воздушно-десантного полка 76 – ой Псковской дивизии ВДВ, погибших в Чечне 29 февраля 2000 года. Ученики узнали о том, как не жалея своей жизни, мужественно сражались десантники в Аргунском ущелье и отдали свою жизнь за страну. Анастасия Риксовна также рассказала учащимся об односельчанах Мажееве Ренате, Бугаенко Денисе и Чернове Евгении, участвовавших в боевых действиях в Чечне. Классный час назывался « Герои нашего времени: «Высота 776.0». 

 

 

 

 

 

 

 


Призёр Олимпиады "Ученик XXI века"

Учащаяся 4 класса Бугаеко Дарья стала призёром в номинации «Русский язык» муниципального этапа VI Всероссийской интеллектуальной Олимпиады 

Акция "Вспомни о солдате"

В соответствии с планом районных мероприятий с 16.02.2016 по 19.02.2016 в школе прошла Акция «Вспомни о солдате», посвящённая Дню защитника Отечества. 

Урок мужества "Горячее сердце"

18 февраля 2016 года в школе проведён Урок мужества  «Горячее сердце» 

Встреча с работниками электросети

16 февраля 2016г. работники Северного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги»  провели в нашей школе беседу «Детская электробезопасность». 

Акция "Память жива"

На основании районного плана мероприятий с 08.02.2016г. по 15.02.2016г. в школе проходила Акция «Память жива», посвящённая окончанию ведения советскими войсками боевых действий в Афганистане.